Posted 17 июля 2017,, 16:34

Published 17 июля 2017,, 16:34

Modified 30 марта, 22:42

Updated 30 марта, 22:42

СМИ: В Петербурге задержали гендиректора «ТЭК», связанного со строительством ЗСД

17 июля 2017, 16:34

Владельца группы компаний «ТЭК» Виктора Курносова задержали накануне в Петербурге. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Курносов вместе с семьей собирался отдохнуть за рубежом, но не прошел паспортный контроль. Оперативники пригласили его проехать в Главное управление ФСБ по Петербургу и области. Информацию подтвердили изданию в фирме на условиях анонимности.

«Пока не готовы комментировать произошедшее. Виктор Александрович не появлялся в офисе несколько дней», — отметил источник в «ТЭК».

Кроме того, говорится, что задержание Курносова может быть связано с его профессиональной деятельностью. Уточним, «ТЭК» производит и поставляет строительные материалы на крупные стройки не только в Петербурге, но и в других регионах России. Так, например, именно «ТЭК» поставляла стройматериалы для центрального участка Западного скоростного диаметра.

По неподтвержденным данным, заведено уголовное дело по статье «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере». Максимальный срок — 10 лет лишения свободы.