Posted 19 июля 2017,, 17:33

Published 19 июля 2017,, 17:33

Modified 30 марта, 22:40

Updated 30 марта, 22:40

В петербургском офисе «Морского банка» прошли обыски

19 июля 2017, 17:33
Мероприятия связаны с деятельностью одного из клиентов банка. Обслуживание пока происходит в штатном режиме.
В петербургском филиале «Морского банка» на Гапсальской улице в среду прошли обыски, подтвердили «Росбалту» в пресс-службе организации.
«Данные мероприятия связаны с деятельностью одного из клиентов банка, отношения с которым были прекращены более года назад», — отметил собеседник агентства.
Он добавил, что выемка документов не повлияла на работу банка — обслуживание клиентов осуществляется в штатном режиме, без изменений.
Также в пресс-службе опровергли связь следственных мероприятий к выводу за рубеж $22 млрд по так называемой «молдавской схеме», о чем сообщалось в марте. В ЦБ тогда заявляли о пресечении преступления, связанного с отмыванием денег, когда средства из российских банков переводились на счета иностранных компаний, открытые в ряде молдавских кредитных организаций, прежде всего в Moldindconbank.
«Запросы правоохранительных органов в рамках расследования данного уголовного дела в банк не поступали», — добавили в «Морском банке».
«Морской банк» зарегистрирован ЦБ в 1989 году. Банк расположен в Москве и имеет семь региональных подразделений в нескольких российских портовых городах: Санкт-Петербург, Калининград, Владивосток, Новороссийск, Мурманск, Находка, Волгоград. Входит в систему страхования вкладов.