Posted 24 июля 2017,, 13:48

Published 24 июля 2017,, 13:48

Modified 30 марта, 22:38

Updated 30 марта, 22:38

Во время ливня в петербургском доме полилась вода из розеток

24 июля 2017, 13:48

Сильный ливень затопил жилой дом № 30 на Школьной улице в Пушкинском районе Петербурга. По словам местных жителей, подобное происходит постоянно, однако причина точно неизвестна.

«Постоянно нам говорят, что все отремонтировали. И каждый раз одно и тоже. В квартире из розеток фонтанирует, из люстры — душ Шарко, а из стен кладовки — водопад. В одной из квартир пришлось проткнуть натяжные потолки — у соседки грудной ребенок, а потолок прогнулся под тяжестью. Слили два ведра воды», — рассказали местные жители корреспонденту «Росбалта».

Они сняли затопленный подъезд на видео. Судя по кадрам, потоки воды стекают по стенам и затапливают лестницу подъезда. Жильцы при помощи швабр сгоняют воду вниз.

Местная жительница Светлана сообщила, что в итоге аварийная бригада выехала проверить состояние крыши. «Просто странно то, что льет повсюду, а чердак сухой», — отметила она.

По словам жителей, аварийная бригада выяснила, что кровля в порядке. «Оказалось, что переломлена сливная труба между крышей и этажом, поэтому вода накапливается и бежит в подъезд и квартиру», — говорят они.

В Жилкомсервисе № 1 Пушкинского района отказались от комментариев.