Posted 25 июля 2017,, 15:52

Published 25 июля 2017,, 15:52

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

Водители жалуются на огромные пробки из-за мощей Николая Чудотворца

25 июля 2017, 15:52
Время ожидания в очереди к мощам Николая Чудотворца составляет сейчас порядка 7-8 часов.

Из-за перекрытия улиц, вызванного нахождением в Петербурге мощей Николая Чудотворца, движение в городе затруднено.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», на Площади Александра Невского и на мосту скорость движения составляет всего 3 км/ч. На проспекте Обуховской Обороны — 2 км/ч. На Синопской набережной — 5 км/ч.

Отметим, что из-за прибытия мощей в Петербурге перекрыто движение по Чернорецкому переулку. Также введены ограничения в движении транспорта на площади Александра Невского и проспекте Обуховской Обороны.

Время ожидания в очереди к мощам Николая Чудотворца составляет сейчас порядка 7-8 часов. В Петербурге святыне поклонились уже больше 380 тыс. человек.

Мощи Святителя и Чудотворца Николая хранятся в Папской базилике города Бари (Италия). До настоящего момента не было практики отделения частиц от мощей. В Россию была доставлена часть ребра Святителя. Сначала ее доставили в Москву, а 13 июля — в Петербург. В Северной столице Святителя Николая почитают как покровителя моряков. Ковчег с мощами Николая Чудотворца останется в Александро-Невской лавре до 28 июля.
Между тем поклонится частицам мощей святителя Николая Чудотворца можно не только в лавре, но и в Морском Никольском соборе, Николо-Угрешском монастыре и в храме святителя Николая Чудотворца. О том, как паломники стоят в очереди к святыне, читайте здесь.