Posted 1 августа 2017,, 08:20

Published 1 августа 2017,, 08:20

Modified 30 марта, 22:34

Updated 30 марта, 22:34

В Петербурге по требованию властей ликвидировали мемориал фронтмену Linkin Park

1 августа 2017, 08:20
На газоне у консульства США остались лишь лепестки цветов.

В Санкт-Петербурге у здания консульства США на Фурштатской улице ликвидирован мемориал фронтмену группы Linkin Park Честеру Беннингтону, сообщили корреспонденту «Росбалта» в местном фан-клубе коллектива.

«Вчера непосредственно по телефону один из администраторов говорил с охраной консульства, было оговорено, что мы уберем все сами сегодня до 4 часов вечера, но потом почему-то нам установили условие, что до 6 утра уже ничего не должно быть, и это не обсуждается. Цветы убрали наши волонтеры», — сказал собеседник агентства.

В фан-клубе уточнили, что требование исходило от городской администрации.

Как передает корреспондент «Росбалта», на газоне, где раньше располагался импровизированный мемориал, остались лишь лепестки цветов. Ранее поклонники группы возлагали там букеты, портреты Беннингтона, а также различную символику.

В дальнейшем сувениры планируется направить в США группе в виде одного цельного послания.

В понедельник фанаты Linkin Park провели акцию у здания СКК «Петербургский», где коллектив выступил пять лет назад. Молодые люди запустили в небо белые шары и бумажные самолеты, а также исполнили несколько песен группы.

Также в настоящий момент обсуждается вопрос появления в Петербурге граффити с изображением Беннингтона. Ранее в городе таким же образом была увековечена память других известных людей: Виктора Цоя, Сергея Бодрова, Сергея Есенина.

Фронтмен американской рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой 20 июля. У музыканта остались жена и шестеро детей.

После известия о смерти вокалиста коллектив отменил гастрольный тур в поддержку нового альбома «One more light».

Беннингтон похоронен в ботаническом саду Калифорнии, недалеко от своего дома.