Posted 17 августа 2017,, 14:05

Published 17 августа 2017,, 14:05

Modified 30 марта, 22:24

Updated 30 марта, 22:24

Писатель Джордж Мартин начал раздавать автографы фанатам в Петербурге (фото, видео)

17 августа 2017, 14:05

Первым счастливчикам удалось получить автографы писателя Джорджа Мартина в Петербурге.

Как передает корреспондент «Росбалта», сначала автор расписался в книгах фанатов-косплееров, которые пришли на встречу в костюмах персонажей «Игры престолов». При этом Мартин сам дарил небольшие сувениры тем поклонникам, образ которых ему понравился больше всего. Маленький подарок в виде монеты получил молодой человек, который изготовил деревянную табличку с девизом дома Старков.

Автор приветствовал каждого фаната и даже спрашивал, как у него дела. Впрочем, не все смогли ответить. С некоторыми читателями Мартин перекинулся парой фраз. Например, один молодой человек сказал, что пишет рассказы в стиле фэнтези.

Мартин подписывал по одной книге каждому фанату, но не давал именных автографов. Попытки получить их пресекались.

Автограф-сессия продлится до 18:00. Огромная очередь на улице тянется на несколько сотен метров. Организаторы полагают, что Мартин подпишет не более 700 экземпляров книг. Но люди в конце очереди, у которых нет надежды на автограф, все равно продолжают стоять.

Накануне Джордж Мартин дал пресс-конференцию в Петербурге. Он также примет участие в фантастической ассамблее. Это первый визит писателя в РФ.