Posted 18 августа 2017,, 11:52

Published 18 августа 2017,, 11:52

Modified 30 марта, 22:24

Updated 30 марта, 22:24

Экс-зенитовец Панов рассказал, как в клубе от него отвернулись в трудное время

18 августа 2017, 11:52

Бывший игрок «Зенита» Александр Панов рассказал изданию «Чемпионат», почему у него сложилось негативное мнение о петербургской команде.

По словам Панова, в конце 90-х годов врачи подозревали у него гепатит. Однако диагноз не подтвердился. Но футболисту нужно было начинать карьеру заново. «Я вернулся в Питер, попросил о помощи, но в родном клубе от меня отвернулись. Мутко и Морозову я оказался не нужен. А „Зенит“ дал понять, что Панов — просто обычный человек, такой же, как все. И не важно, свой ли или какой-нибудь очередной чех. Вот сколько сейчас своих воспитанников без дела слоняются по Петербургу? Не буду называть фамилии, но их не сосчитать», — говорит Панов.

Футболист, тем не менее, отметил, что в его сердце навсегда останется память о «Петровском» и фанатах. Сейчас он ассоциирует себя только с Москвой и «Спартаком».

Как сообщалось ранее, Панова в Петербурге после матча «Зенита» с московской командой облили пивом. Вскоре после этого бывший зенитовец сообщил о вступлении в фанатское объединение «Спартака» — «Фратрию».