Posted 23 августа 2017,, 09:04

Published 23 августа 2017,, 09:04

Modified 30 марта, 22:22

Updated 30 марта, 22:22

В Сочи задержали бывшего судебного секретаря из Петербурга по подозрению в воспрепятствовании правосудию

23 августа 2017, 09:04

В Сочи 22 августа задержали 22-летнего Александра Эйвазова, бывшего секретаря одного из районных судов Санкт-Петербурга. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «воспрепятствование осуществлению правосудия».

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по СПб, Эйвазов 15 ноября 2016 года участвовал в качестве секретаря судебного заседания и фиксировал ход следствия по уголовному делу в отношении подсудимого, обвиняемого в покушении на мошенничество. Вопреки инструкциям он не изготовил в течение трех дней протокол заседания, создав препятствие для осуществления правосудия.

В настоящее время решается вопрос об аресте бывшего секретаря и предъявлении ему обвинения.

Ранее в СМИ сообщались подробности истории. Так, по данным издания «Бумага», у Эйвазова возник конфликт с судьей Ириной Керро. Ему приходилось регулярно перерабатывать, при этом он получал только 10 тыс. рублей в месяц. Он стал требовать, чтобы ему платили за переработки. Эйвазов уволился из суда по собственному желанию через два месяца работы. После увольнения он написал несколько десятков жалоб на судью Керро, а также на бывшего председателя суда Марину Воронову.

По словам самого молодого человека, судебный протокол, который стал причиной уголовного дела, он не доделал из-за болезни.