Modified 31 января, 16:33

Updated 31 января, 16:33

Фанатский вираж «Зенита» вспомнил про бакланов на стадионе

24 августа 2017, 17:54

Фанатский вираж «Зенита» во время матча с «Утрехтом» вспомнил про бакланов, якобы вредящих крыше стадиона «Санкт-Петербург Арена». Как передает корреспондент «Росбалта», птиц упомянули в одной из кричалок.

«Губернатор, как там бакланы», — выкрикивали болельщики.

Также на сегодняшний матч представители виража пришли в масках различных политиков — Владимира Путина, Сергея Лаврова, Дональда Трампа, Сергея Шойгу, Александра Лукашенко и других.

«Зенит» играет с «Утрехтом» в рамках раунда плей-офф квалифии Лиги Европы. Первый тайм в Петербурге завершился со счетом 1:0. Гол в ворота соперников на девятой минуте забил Александр Кокорин.

В первой игре в Нидерландах «Зенит» потерпел поражение со счетом 0:1. От итога игры в Петербурге зависит выход команды в групповой этап турнира.

Ранее в СМИ разошлось высказывание вице-губернатора о том, что в протечках на стадионе «Санкт-Петербург Арена» виноваты бакланы, которые клюют крышу. Это стало поводом для шуток и мемов. Орнитологи же рассказали, что бакланы в Петербурге практически не водятся. После этого Албин заявил, что пошутил.

Новости про «Зенит-Арену» продолжают будоражить общественность. О причинах популярности матчей сине-бело-голубых на новом стадионе, бакланах и фанатах читайте в интервью с давней болельщицей петербургского футбольного клуба, политиком и журналистом Мариной Шишкиной здесь.