Updated 30 марта, 22:20

«Зенит» прошел в групповой этап Лиги Европы

24 августа 2017, 19:33
Исход игры против голландского «Утрехта» решил дубль в исполнении Александра Кокорина.

Петербургский ФК «Зенит» прошел в групповой этап Лиги Европы. Как передает корреспондент «Росбалта», ответный матч раунда плей-офф квалификации турнира против голландского «Утрехта» завершился со счетом 2:0 в пользу российской команды.

Счет в игре на десятой минуте открыл нападающий «Зенита» Александр Кокорин. Ни одна из команд больше не смогла забить в основное время. Для определения победителя, проходящего в групповой этап, было назначено дополнительное время. В первом дополнительном тайме Кокорин сделал дубль.

Первый матч плей-офф состоялся 16 августа в Нидерландах и завершился победой хозяев со счетом 1:0. По результатам двух игр «Зенит» прошел в следующий этап турнира. Жеребьевка групповой стадии Лиги Европы состоится 25 августа в Монако.

Заметим, новости про «Зенит-Арену» продолжают будоражить общественность. О причинах популярности матчей сине-бело-голубых на новом стадионе, бакланах и фанатах читайте в интервью с давней болельщицей петербургского футбольного клуба, политиком и журналистом Мариной Шишкиной здесь.