Modified 30 марта, 22:20

Updated 30 марта, 22:20

Армейцы с Невы всухую одолели финский «Йокерит»

25 августа 2017, 18:48
Эта победа стала третьей подряд в сезоне и первой «сухой». Финны раз за разом беспокоили голкипера Игоря Шестеркина, но он оказался им не по зубам.

Петербургский СКА обыграл финский «Йокерит» со счетом 2:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра состоялась в Ледовом дворце.

Счет был открыт в первом периоде после взаимных удалений. На 9-й минуте Илья Ковальчук помог своей команде реализовать большинство, зарядив в ближний верхний угол.

Все попытки прострелить ворота друг друга во втором периоде ни к чему не привели. Зато в третьей двадцатиминутке армейцы с Невы удвоили преимущество. И снова на руку сыграло большинство петербуржцев. Автор заброшенной шайбы — Сергей Широков (57).

Победа петербуржцев стала третьей подряд в сезоне и первой «сухой». Нападающий Илья Ковальчук отличился уже четыре раза.

В следующем матче СКА проверит на прочность подмосковный «Витязь». «Йокерит» сыграет в гостях с ярославским «Локомотивом». Обе встречи пройдут 27 августа, в воскресенье.