Posted 8 сентября 2017,, 10:08

Published 8 сентября 2017,, 10:08

Modified 30 марта, 22:12

Updated 30 марта, 22:12

СК просит об аресте женщины, пнувшей трехлетнего ребенка на детской площадке в Петербурге

8 сентября 2017, 10:08

Следствие ходатайствует об аресте Надежды Федоровой, подозреваемой в нападении на трехлетнего ребёнка и его мать на детской площадке. Как сообщает корреспондент «Росбалта», заседание об избрании меры пресечения проходит в Петроградском районном суде Петербурга.

30-летняя Надежда Федорова была задержана 6 сентября. Двумя днями ранее на детской площадке у дома на Дивенской улице произошел конфликт между ней и местной жительницей с ребенком. В результате в отношении Федоровой было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Следователь сообщила, что поступок Федоровой отличается «особой циничностью». По версии СК, она нанесла потерпевшей многочисленные удары по лицу и телу, а затем распылила ей в глаза слезоточивый газ из баллончика. Также она нанесла один удар ногой в область грудкой клетки трехлетнего сына потерпевшей. Женщине и ребенку были причинены телесные повреждения, сопровождаемые болью. Мальчик получил ушиб мягких тканей, женщина — химический ожог оболочки глаза. При этом мальчик страдает от заболевания, ослабляющего иммунитет.

По месту жительства Федорова характеризуется отрицательно. Местные жители сообщили, что она уже распыляла баллончик с газом ранее, то есть такое поведение «носит систематический характер».

Также было отмечено, что Федорова не имеет постоянной работы и регистрации в Петербурге, что может послужить дополнительным основанием для ареста. Подозреваемая прописана в Новгородской области у родственников. Следователь отметила, что наличие ребенка у Федоровой не является смягчающим обстоятельством, так как о нем может позаботиться отец, Никита Федоров, проживающий на улице Дивенской.