Posted 11 сентября 2017,, 09:39

Published 11 сентября 2017,, 09:39

Modified 30 марта, 22:11

Updated 30 марта, 22:11

В Мурманске открылся Культурно-выставочный центр Русского музея

11 сентября 2017, 09:39

В Мурманске, на улице Софьи Перовской, 3, открылся Культурно-выставочный центр Русского музея. Это — многофункциональный комплекс, включающий в себя экспозиционно-выставочное пространство, виртуальный филиал Русского музея и Ресурсный центр творческого развития детей и подростков.

Центр в Мурманске станет третьим представительством Русского музея в России — предыдущие два были открыты в Казани и Ярославле. В режиме реального времени за его открытием наблюдали специалисты виртуальных филиалов в Санкт-Петербурге и других регионах России.

Благодаря оборудованию для видеоконференцсвязи присоединиться к торжественной церемонии открытия Культурно-выставочного центра Русского музея в Мурманске смогли партнеры Русского музея по проекту «Русский музей: виртуальный филиал» в Ярославле (Ярославский художественный музей), Саранске (Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С. Д.Эрьзи), Самаре (Самарский областной художественный музей) и Малаге (Испания, Филиал Русского музея в Малаге).

Подробности читайте на сайте «Петербургский авангард».