Posted 13 сентября 2017,, 08:24

Published 13 сентября 2017,, 08:24

Modified 31 января, 16:46

Updated 31 января, 16:46

У шалаша Ленина открылась выставка современных художников

13 сентября 2017, 08:24

До 2 октября в Музейном комплексе в Разливе открыта выставка «Переворот». Экспозиция произведений современных художников расположилась на открытом воздухе — возле памятника шалашу Ленина.

Актуальные политические события наталкивают общество на споры как о прошлом, так и о сегодняшнем дне. В этом году нескольких известных художников из Санкт-Петербурга — Петра Белого, Андрея Люблинского, Дмитрия Федина — объединила тема революции, ставшая отправной точкой в создании группового проекта Public Art.

В своих художественных произведениях авторы попытаются интерпретировать образы, ассоциирующиеся с Октябрьской революцией 1917 года.

В рамках выставки представлено произведение Анны Сосенской созданное из сена, специально посвященное году экологии в России и 100-летию революции в России.

Петр Белый является автором произведения «Государство и Революция». Объект демонстрирует совмещение двух полярных эстетик — супрематических элементов со вполне реалистическими подтеками, как бы иллюстрируя собой теорию и практику революции.

О других экспонатах читайте на сайте «Петербургский авангард».