Posted 13 сентября 2017,, 12:33

Published 13 сентября 2017,, 12:33

Modified 30 марта, 22:09

Updated 30 марта, 22:09

Национальный конгресс по реабилитации инвалидов пройдет в Петербурге

13 сентября 2017, 12:33

В Санкт-Петербурге пройдет I Национальный конгресс «Реабилитация — ХХI век: традиции и инновации», сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Участниками конгресса станут эксперты по социальной, медицинской и психологической реабилитации инвалидов. Представители государственных органов власти, специалисты реабилитационной индустрии, руководители организаций социальной защиты населения рассмотрят ключевые вопросы развития реабилитации в России, выработают стратегические приоритетные направления развития данной отрасли. Участники конгресса познакомятся с новинками рынка протезирования, медицинской техники и средств реабилитации. Решения Конгресса лягут в основу рекомендаций по совершенствованию действующего законодательства.

В рамках конгресса пройдут научно-практические конференции, симпозиумы, запланированы дискуссии, круглые столы, мастер-классы, образовательные мероприятия, посещение организаций социальной и медицинской реабилитации Санкт-Петербурга.

Первый национальный конгресс «Реабилитация - ХХI век: традиции и инновации» в Санкт-Петербурге станет новой профессиональной площадкой по обсуждению актуальных проблем реабилитации и абилитации и будет способствовать объединению усилий специалистов широкого профиля и выработке приоритетных направлений в области реабилитации.

Мероприятия пройдут с 14 по 16 сентября.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.