Posted 2 октября 2017,, 10:08

Published 2 октября 2017,, 10:08

Modified 31 января, 16:58

Updated 31 января, 16:58

Голкипер СКА Игорь Шестеркин оказался одним из лучших игроков недели в КХЛ

2 октября 2017, 10:08

Вратаря петербургского СКА признали лучшим голкипером прошедшей недели. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги — чемпионата России на основании анализа статданных определила лауреатов шестой недели турнира в четырех номинациях.

Итак, лучшим вратарем признан Игорь Шестеркин (СКА), в двух матчах на выезде одержавший две победы (в том числе одну на ноль) и пропустивший в них лишь одну шайбу. Он отразил 98,18% бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 0,50 (лучшие показатели в Лиге за неделю).

Лучшим защитником признан Сами Лепистё (финский «Йокерит»), вместе с командой одержавший три победы в трех играх. Защитник набрал в них 4 (1+3) очка (лучший показатель в Лиге за неделю среди игроков его амплуа). Лепистё не завершил ни один из этих матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+3».

Лучшим нападающим признан Эли Толванен («Йокерит»), победивший в трех матча и набравший в них 7 (5+2) очков (лучший показатель в Лиге за неделю среди игроков его амплуа). Нападающий забрасывал шайбы во всех этих матчах, отметившись хет-триком в поединке с «Витязем» (одна из шайб стала победной). Также победным стал его гол в игре против «Северстали». Толванен завершил все матчи недели с положительным показателем полезности при общем показателе «+6». Также на его счету 18 бросков по воротам.

Лучшим новичком недели также признан нападающий «Йокерита» Эли Толванен.