Posted 6 октября 2017,, 11:45

Published 6 октября 2017,, 11:45

Modified 30 марта, 21:56

Updated 30 марта, 21:56

Еще 14 пострадавшим от теракта в метро Петербурга выплатили компенсацию

6 октября 2017, 11:45
Еще 14 человек, признанных потерпевшими в результате теракта в метро 3 апреля, получили компенсацию, сообщил «Росбалту» в администрации Санкт-Петербурга.
«За выплатами обратились 14 человек, им произведены выплаты на суммы от 50 до 150 тысяч рублей. Размеры выплат определены в зависимости от наличия у пострадавших медицинских документов: для находившихся на лечении в стационарах — 150 тыс.; на амбулаторном лечении — 100 тыс.; не имеющим медицинских документов — 50 тыс. рублей», — сказал собеседник агентства, добавив, что остальная часть пострадавших планирует предоставить необходимые документы для получения выплат в ближайшее время.
Выплаты произведены небюджетной региональной общественной организацией «Прерванный полет», в которой была создана комиссия, включающая в себя членов совета РОО «Прерванный полет» представителей МЧС, Законодательного собрания, Комитетов по социальной политике и здравоохранению Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось о том, что комитет по социальной политике Петербурга отказал в выплате компенсаций 15 пассажирам, пострадавшим при взрыве в подземке. Им направили письма, в которых разъяснялись причины отказа.

Взрыв на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел днем 3 апреля. Теракт унес жизни 15 человек, несколько десятков получили травмы. В результате взрыва также погиб и устроивший его смертник Акбаржон Джалилов.