Posted 13 октября 2017,, 09:38

Published 13 октября 2017,, 09:38

Modified 30 марта, 21:52

Updated 30 марта, 21:52

В «Артмузе» открывается бесплатная выставка «Женский взгляд — цвет радости»

13 октября 2017, 09:38

В творческом кластере «Артмуза» (13-я линия Васильевского острова, 70), в галерее «Мастерская художника» с 14 октября по 18 ноября будет проходить выставка живописи «Женский взгляд — цвет радости» Татьяны Стрежбецкой.

Татьяна Стрежбецкая — автор, серьезно заявивший о себе в мире искусства. Монументальная мастерская академика Мыльникова открыла для нее новые темы и масштабы не только в живописи, но и в остроте восприятия композиции. Исследуя задачи каждой своей будущей работы, Татьяна многократно изучает исторические реалии, историю костюма и всю тематическую информацию, до которой только можно дотянуться.

Выставка «Женский взгляд — цвет радости» — лишь одна из граней таланта Татьяны Стрежбецкой. Тема сильной и счастливой женщины — главная в ее творчестве.

«Я старюсь создать радостный, яркий и светлый мир, как бы глядя на него и ощущая все окружающее, все краски мироздания, душой и глазами персонажей моих картин. Я растворяюсь в героинях своих картин, стараюсь воспринять и передать мир через их взгляд, через их эмоции и восприятия. Будь это Древняя Русь или Иллирийское царство, Римская империя или Венецианская Республика. Где бы я ни была — окунаюсь в окружение и начинаю жить тем временем, которое пишу», — рассказала художница.

Вход на выставку — бесплатный.

Новости культуры читайте на сайте «Петербургский авангард». Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.