Modified 30 марта, 21:50

Updated 30 марта, 21:50

СКА победил «Нефтехимик», устроив разгром под финал

17 октября 2017, 18:56
В первом периоде команды скромно обменялись голами, а град из четырех шайб подряд в исполнении СКА посыпался в третьей двадцатиминутке.

Петербургский СКА дома обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде команды скромно обменялись шайбами. Счет открыли гости: на 13-й минуте шайбу в ворота СКА забросил Александр Авцин. Ответ последовал через четыре минуты: автором гола стал Ярно Коскиранта.

Во второй двадцатиминутке со стороны «Нефтехимика» «пробил» голкипера Игоря Шестеркина Ильдар Шиксатдаров в большинстве (23).

Полноценную ответную атаку петербуржцы показали в третьем игровом отрезке. Так, шайба полетела от Евгения Кетова (45). Затем СКА еще вырвался вперед благодаря точному броску Виктора Тихонова (56). Поймав кураж, на 60-й минуте он оформил дубль. А завершил разгром Сергей Калинин (60).

В турнирной таблице Западной конференции СКА лидирует, набрав 65 очков в 24 матчах. «Нефтехимик» занимает шестое место на «Востоке» — 36 очков в 22 играх.

В следующем матче подопечные Олега Знарка 21 октября примут хельсинский «Йокерит», «Нефтехимик» 19 октября проведет гостевую встречу с ярославским «Локомотивом».