Posted 18 октября 2017,, 17:12

Published 18 октября 2017,, 17:12

Modified 30 марта, 21:49

Updated 30 марта, 21:49

ГИБДД заинтересовалась видео, на котором инспекторов уличили в рукоприкладстве

18 октября 2017, 17:12

В Петербурге началась служебная проверка по факту инцидента ГИБДД с участниками дорожного движения. Об этом сообщает «Водитель Петербурга» со ссылкой на УГИБДД по городу и Ленобласти.

В соцсети «ВКонтакте» появился пост из которого следует, что еще вечером 12 октября у дома 66 на набережной реки Пряжки легковой автомобиль остановили сотрудники ДПС. Всех, включая пассажиров, попросили покинуть салон машины. А когда пассажир, сидевший на заднем сиденье, попросил полицейских представиться и показать документы, его силком вытащили из автомобиля. Мужчина якобы был доставлен в отдел полиции на улице Януковича.

После этого водителя и пассажирку оставили в машине. При двух понятых автомобиль осмотрели, водителя сначала проверили на алкотестере, а потом отвезли на медэкспертизу. Оба результата алкоголя в крови не показали.

Потом автомобилиста привезли в то же отделение, что и пассажира. Якобы инспектор утверждал, что автомобилист его оскорбил. В отделении молодых людей продержали около 10 минут и вернули на Пряжку.

Автомобиль снова остановили через 500 метров: автор публикации утверждает, что ее попросили удалить видеозаписи.

«Я согласилась. В итоге: товарища отпустили, но выписали штраф за мелкое хулиганство, мол, ругается матом… Хотя на видео четко видно, что никакого мата и хулиганства в его действиях нет», — отметила девушка.

Она уточнила, что часть записи удалось отправить в мессенджер, поэтому она сохранилась.

Теперь ведется проверка.