Modified 31 января, 17:13

Updated 31 января, 17:13

Армейское дерби завершилось разгромом ЦСКА

23 октября 2017, 20:08
В очередной раз СКА и ЦСКА выясняли отношения на льду. Особо отличился Илья Ковальчук, который оформил хет-трик и поставил точку. Но только в этом матче.

Петербургский СКА обыграл московский ЦСКА со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла на стадионе ЦСКА имени Всеволода Боброва.

После первой двадцатиминутки команды разошлись на перерыв, так и не открыв счет. Отличиться никому не удалось: голкиперы Игорь Шестеркин и Илья Сорокин не дали пробить ворота.

Зато во втором периоде петербуржцы, несмотря на статус гостей, стали смелее. На руку сыграло и большинство, когда Илья Ковальчук сделал передачу Вячеславу Войнову, который с кистей зарядил по воротам москвичей (33).

В заключительном игровом отрезке последовал град шайб от все того же Ковальчука. Сначала он удвоил преимущество армейцев с Невы, вогнав шайбу в нижний угол ворот на 47-й минуте. Спустя еще две — оформил дубль.

Хозяева льда, конечно, бросились отыгрывать уже три пропущенные шайбы. Андрей Кузьменко в большинстве запустил, и, как оказалось, весьма удачно, в пустой угол ворот Шестеркина (52).

И тут инициативу вновь перехватили петербуржцы. Капитан СКА Павел Дацюк довел счет в пользу команды с берегов Невы до четырех (52), попав в дальнюю девятку.

Москвичи почти мгновенно ответили еще одной шайбой: постарался Иван Телегин (55).

Итоговую шайбу забросил Ковальчук, оформив хет-трик (60).

СКА продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции, набрав 70 очков в 26 матчах. ЦСКА располагается на втором месте, имея в активе 50 очков после 23 игр.
В следующем матче ЦСКА примет минское «Динамо», а СКА отправится в гости к подольскому «Витязю». Обе встречи пройдут 25 октября.