Posted 8 ноября 2017,, 13:45

Published 8 ноября 2017,, 13:45

Modified 31 января, 17:25

Updated 31 января, 17:25

В «Пулково» открылась фотовыставка о людях с синдромом Дауна

8 ноября 2017, 13:45

Фотовыставка «Так просто быть рядом» открылась в аэропорту «Пулково» 7 ноября. Социальный проект посвящен людям с синдромом Дауна, сообщили «Росбалту» в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Экспозиция включает девять стендов, которые расположены на привокзальной площади в зоне прибытия воздушной гавани. На каждом из них с трех сторон размещаются черно-белые снимки — работы фотографа Тимофея Шарко, где запечатлены дети с синдромом Дауна в компании знаменитых актеров, музыкантов и спортсменов. В проекте приняли участие Михаил Боярский, Сергей Селин, Андрей Ургант, Сергей Шнуров, Евгений Плющенко, Яна Рудковская, Сергей Мигицко, Максим Леонидов, Эвелина Блёданс, Кирилл Набутов, Андрей Макаревич, Стас Пьеха и другие звёзды.

Экспозиция «Так просто быть рядом» расположена в нестерильной зоне аэропорта, на первом этаже при входе в зону прибытия централизованного пассажирского терминала и открыта для посещения круглосуточно. Выставка продлится в «Пулково» до 7 декабря.

Синдром Дауна — самое частое генетическое отклонение. С ним рождается примерно каждый 800-й ребенок на планете, независимо от здоровья родителей, их образа жизни или национальности. Ежегодно в России на свет появляется 2500 детей с синдромом Дауна.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.