Posted 17 ноября 2017,, 23:01

Published 17 ноября 2017,, 23:01

Modified 30 марта, 21:31

Updated 30 марта, 21:31

Силовики проверили информацию о взрывных устройствах на пути кортежа Путина

17 ноября 2017, 23:01
Поступили сообщения о заминировании 50 зданий в городе.

Телефонные террористы сообщили примерно о 50 взрывных устройствах, которые якобы были заложены в Петербурге. В их числе оказались и те здания, которые должен был посетить президент РФ Владимир Путин в ходе визита.

Однако ни одно из сообщений не подтвердилось. На график работы главы государства это не повлияло, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Всего, по словам пресс-секретаря, поступило около 60 звонков. Телефонные террористы сообщали в том числе о том, что заминированы объекты «по пути следования президентского кортежа и на объектах по соседству с теми местами, которые по программе должен был посетить Путин».

«Естественно, служба безопасности сделала все, что требовалось сделать в этой ситуации», — сказал Песков. И добавил, что «особое внимание обращалось на то, чтобы эта работа не создавала излишнего дискомфорта для граждан».

Телефонные террористы не установлены. Звонки поступали, в частности, из-за границы, уточнил Песков.

Ранее «Росбалт» сообщал о волне заминирований в Петербурге. В городе проводилась массовая эвакуация школ, вузов, торговых центров и культурных учредений. Подробнее — здесь. Президент прибыл в город, чтобы посетить культурный форум, который открылся 16 ноября и продолжится до воскресенья.