Posted 1 декабря 2017,, 18:12

Published 1 декабря 2017,, 18:12

Modified 31 января, 17:41

Updated 31 января, 17:41

Петербурженка пойдет под суд после ДТП, где в пешехода ударила деталь от машины

1 декабря 2017, 18:12

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении петербурженки, которая сама попала в ДТП и травмировала пешехода. Об этом сообщает пресс-служба городского ведомства.

По версии следствия, в сентябре 2017 года женщина двигалась на автомобиле по улице Бухарестской в сторону улицы Салова. Выехав на перекресток, она стала поворачивать налево и, не уступив дорогу двигавшемуся по встречной полосе движения автомобилю, столкнулась с ним. В результате от автомобиля обвиняемой отделилась металлическая деталь, которую отбросило на девушку-пешехода, стоявшую на разделительной полосе поблизости от перекрестка. Пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью.

Женщину-водителя обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).Санкцией статьи за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский райсуд Петербурга для рассмотрения по существу.