Posted 5 декабря 2017,, 08:30

Published 5 декабря 2017,, 08:30

Modified 30 марта, 21:21

Updated 30 марта, 21:21

Рождественские Книжные аллеи работают до конца декабря

5 декабря 2017, 08:30

На Малой Конюшенной улице в Петербурге до конца декабря открыты Рождественские Книжные аллеи. Это — городской литературный парк под открытым небом, где не только можно посетить ярмарку книг, но и встретиться с интересными людьми, послушать музыкальные номера и проникнуться предновогодней атмосферой.

Рождественские аллеи являются частью большого проекта, существующего в Санкт-Петербурге с 2015 года и представляющего собой активный социальный клуб, сплоченный любовью к литературе.

Ярмарка состоит из 30 деревянных киосков. Здесь можно приобрести книги по различным темам, редкие букинистические издания, а также обменяться книгами. При составлении ассортимента обычно учитываются заявки, оставленные петербуржцами на Летних Книжных аллеях.

Также в рамках проекта можно будет познакомиться с работами известного петербургского иллюстратора Ольги Граблевской, посетить творческие встречи с современными литераторами.

Дополняют праздничную атмосферу продажа новогодних сувениров и глинтвейна, кофе в самых разнообразных вариантах — сливочная арабика, раф и другие.

Новости культуры читайте на сайте «Петербургский авангард». Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.