Posted 6 декабря 2017,, 08:40

Published 6 декабря 2017,, 08:40

Modified 30 марта, 21:20

Updated 30 марта, 21:20

Губернатора просят сократить количество баров на Думской из-за пьяных драк и поножовщины

6 декабря 2017, 08:40
Депутат Соловьев насчитал на Думской 40 «злачных заведений».

Депутаты просят губернатора Петербурга Георгия Полтавченко сократить количество заведений «с круглосуточной продажей алкоголя» на Думской улице. Как сообщает корреспондент «Росбалта», инициатором запроса стал вице-спикер ЗакСа Сергей Соловьев («Единая Россия»). Документ поддержали 48 депутатов.

По словам Соловьева, сообщения о правонарушениях в районе Думской вредят имиджу Петербурга как культурной и туристической столицы.

«Поножовщина, пьяные драки, употребление наркотиков — Думская улица все время употребляется в связке с этими печальными событиями. Это напрямую связано с обилием „злачных заведений“ — кальянных, рюмочных, караоке, ночных клубов, стриптиз-баров. Я сам насчитал таких заведений около 40», — сообщил Соловьев.

Для восстановления порядка губернатору предлагается созать межведомственную комиссию из представителей полиции, прокуратуры, Роспотребнадзора, а также чиновников Смольного. Целью комиссии должно стать сокращение на Думской числа заведений с круглосуточной продажей алкоголя, а также контроль за соблюдением порядка на данной территории.