Posted 28 декабря 2017,, 11:20

Published 28 декабря 2017,, 11:20

Modified 31 января, 18:00

Updated 31 января, 18:00

При взрыве в петербургском супермаркете пострадал пожилой гражданин Узбекистана

28 декабря 2017, 11:20

Одним из пострадавших в результате взрыва в петербургском супермаркете «Перекресток» является гражданин Узбекистана, сообщает пресс-служба МИД республики.

В сообщении уточняется, что имя пострадавшего — Иврикул Избекович Аликулов, ему 60 лет.

«Он доставлен в городскую Александровскую больницу № 17, где ему оказывается медицинская помощь», — добавили в пресс-службе.

Отмечается, что консульское управление МИД и консульские работники Узбекистана в России взаимодействуют с властями Петербурга для оказания помощи пострадавшему. В настоящее время его состояние стабильно тяжелое, угрозы для жизни нет.

Как сообщал «Росбалт», взрыв произошел в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте, 44 накануне вечером. По предварительным данным, в одной из камер хранения магазина было оставлено самодельное взрывное устройство. Всего при взрыве пострадали 13 человек, их жизни вне опасности.

Сегодня президент России Владимир Путин назвал случившееся террористическим актом. При этом Следственный комитет РФ после взрыва возбудил уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более человек».