Posted 18 января 2018,, 13:54

Published 18 января 2018,, 13:54

Modified 31 января, 18:10

Updated 31 января, 18:10

Смольный запретил проводить митинг сторонников Навального в центре Петербурга

18 января 2018, 13:54

Администрация Петербурга не согласовала заявку на шествие и митинг 28 января, поданную сторонниками Алексея Навального. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил координатор местного штаба оппозиционера Денис Михайлов.

Оппозиционеры планировали провести шествие по центру города с финальным митингом недалеко от Смольного. По оценкам сторонников Навального, в петербургской акции могут принять участие 4 тыс. человек. Однако в городской администрации заявку не одобрили, сославшись на проведение ремонта домов на указанном маршруте.

«Пока об отказе мне сообщили только устно, никаких документов я не видел. Вроде бы в качестве альтернативы в очередной раз предлагается Удельный парк», — уточнил Михайлов.

Представители Навального утверждают, что шествие и митинг все равно состоятся в центре города. Сегодня в местный штаб оппозиционера для осмотра пришла полиция, стражи порядка решили изъять ноутбуки.

Аналогичные протестные акции запланированы 28 января в разных городах России. Они посвящены недопуску Алексея Навального к участию в выборах президента РФ.