Posted 9 февраля 2018,, 15:00

Published 9 февраля 2018,, 15:00

Modified 30 марта, 20:45

Updated 30 марта, 20:45

В Петербурге проходит международная научно-практическая конференция по проблемам аутизма

9 февраля 2018, 15:00

В Северной столице накануне открылась международная научно-практическая конференция «Аутизм: теоретические аспекты и практические методы».

В церемонии открытия приняла участие основатель и президент фонда «Выход в Петербурге», создатель Центра социальной адаптации, абилитации и творчества для людей с аутизмом «Антон тут рядом» Любовь Аркус.

Ученые, практики, эксперты, представители организаций, созданных родителями детей с аутизмом из России, Израиля, Греции, Кипра и США, представляют доклады о научных исследованиях и стратегиях помощи людям с расстройствами аутистического спектра.

На конференции обсуждают новые научные направления и результаты в области исследования аутизма; современные методы ранней диагностики аутизма; современные международные и российские практики помощи детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра и их семьям; инклюзию в общем образовании, тьюторство; социальные проекты помощи детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра, способы повышения осведомленности в обществе.

Для участия в конференции приглашены специалисты — практики, работающие с людьми с расстройствами аутистического спектра: дефектологи, психологи, логопеды, врачи, социальные работники, воспитатели, преподаватели.

10 февраля мероприятие завершит свою работу.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.