Posted 14 февраля 2018,, 12:05

Published 14 февраля 2018,, 12:05

Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

После несчастных случаев Полтавченко потребовал убрать сосульки с крыш за три дня

14 февраля 2018, 12:05

Губернатор Северной столицы потребовал, чтобы за три дня ситуация со снегом и наледью на крышах Петербурга кардинально поменялась. 17 февраля главы районных администраций должны отчитаться о проделанной работе. Соответстующий документ поступил всем руководителям.

Следить за качеством уборки крыш придется лично главам администраций районов.

В частности, в тексте подчеркнуто, что информация об уборке городских улиц должна обновляться ежедневно с указанием конкретных адресов. Помимо этого, в отчет должны включаться сведения об устранении нарушений, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В документе подчеркивается, что работу бригад нужно контролировать, кровли необходимо полностью очищать от снега. А также следить за тем, чтобы управляющие компании вовремя оплачивали труд рабочих.

За последнее время в Северной столице несколько человек пострадали из-за сосулек. Так, 13 февраля на улице Егорова на мужчину упала наледь с крыши. Предположительно, у пострадавшего ушиб плеча. На улице Подвойского сосулька упала на женщину с ребенком. Двухлетняя девочка получила ушиб колена. 8 февраля на улице Репина на пенсионерку рухнула глыба льда. Женщина скончалась. 13 февраля наледь упала на пожилого петербуржца на улице Чапаева. Он в реанимации в тяжелом состоянии.