Posted 16 февраля 2018,, 13:07

Published 16 февраля 2018,, 13:07

Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

Петербурженка, ударившая малыша на детской площадке, подбрасывала соседям собачьи фекалии

16 февраля 2018, 13:07

Жительница Санкт-Петербурга Надежда Федорова, обвиняемая в хулиганстве и нанесении побоев, ранее оставляла под дверями соседей собачьи фекалии и распыляла в подъезде слезоточивый газ, говорится в показаниях свидетелей по делу.

«Однажды она подложила под мою дверь собачьи фекалии без всякой причины», — заявила одна из соседок, чьи показания были оглашены в пятницу в Петроградском районном суде Северной столицы.

Другие свидетели по делу сообщили, что подсудимая ранее систематически провоцировала их на конфликт, а также выражалась нецензурно при людях. Одной из соседок она якобы угрожала тем, что задушит ее ребенка.

При этом Федорова, как следует из материалов дела, не состоит на учете у наркологов и психиатров.

Инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел 4 сентября 2017 года на детской площадке на Дивенской улице. Федорова в тот день выгуливала свою собаку — пинчера по кличке Ричард. Местная жительница Барно Худайкулова гуляла там со своим ребенком и попросила Федорову удалиться. Последней это не понравилось. Разгорелся словесный конфликт, переросший в полноценную потасовку. В ходе драки Федорова распылила газовый баллончик в лицо свой оппонентке и ударила ногой в грудь ребенка.

После инцидента пострадавшие обратились к медикам. Ребенка отвезли в первую городскую детскую больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «хулиганство». 8 сентября суд отправил дебоширку под домашний арест.

Подробности истории читайте в материале «Росбалта».