Posted 22 февраля 2018,, 19:46

Published 22 февраля 2018,, 19:46

Modified 31 января, 18:35

Updated 31 января, 18:35

Суд отпустил под залог бизнесвумен по делу о хищениях на строительстве Театра Европы

22 февраля 2018, 19:46

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга определился с мерой пресечения в отношении двух предпринимателей, обвиняемых в хищении 45 млн рублей при проектировании новой сцены Малого драматического театра на Звенигородской улице.

Как сообщила в четверг объединенная пресс-служба судов города, под стражу отправлен руководитель «М-Проекта» Александр Пучков. Также суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде залога в размере 2,5 млн рублей в отношении генерального директора компании «Мира Групп» Ольги Шариковой, отказав следствию в домашнем аресте.

Ранее суд санкционировал арест руководителя компании «Стройсоюз-СВ» Максима Корнеева. Двое фигурантов дела будут находиться в СИЗО минимум по 20 апреля.

По версии следствия, обвиняемые совершили хищение бюджетных средств, выделенных Северо-Западной дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации на строительство новой сцены МДТ.

Деньги в сумме 2,5 млрд рублей были выделены в рамках федеральной целевой программы «Культура России». Похищенные средства якобы переводились на счет «Театрально-декорационных мастерских», а затем — на счет «СтройСоюза СВ». Предварительный ущерб составил 45,5 млн рублей.