Posted 15 марта 2018,, 11:20

Published 15 марта 2018,, 11:20

Modified 30 марта, 20:27

Updated 30 марта, 20:27

В Театре музкомедии пройдет премьера «Тома Сойера»

15 марта 2018, 11:20

Премьера детской музыкальной комедии «Том Сойер» в Театре музкомедии состоится 17 и 18, 25 и 26 марта (14:00). В спектакле по повестям Марка Твена «Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна» звучит музыка Сергея Баневича.

Либретто написал Семен Димант, стихи – Нонна Слепакова. Режиссер-постановщик – Анна Осипенко, музыкальный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Андрей Алексеев, сценография – Сергей Новиков, балетмейстер – Владимир Романовский.

В сезоне 2017-2018 годов театр представляет новый взгляд на известный сюжет в постановке режиссера Анны Осипенко. Точкой отсчета для театра в стремительно набирающем бег XXI веке стал образ ребенка, его внутренний мир, отношения с родными и смятение чувств в период взросления и самоопределения. А главной темой нового спектакля авторы определили первую влюбленность – чистую и искреннюю.

Композитор Сергей Баневич также внес изменения в свою партитуру, наполнив оркестровки современными красками и сделав звучание музыки более актуальным. Вместе с тем, он пожелал участникам постановки пронести через спектакль душевную чистоту юных героев и выразил надежду, что, несмотря на всю сложность современного мира, в нем будет больше похожих на героев повести ровесников – детей, из которых вырастут честные и искренние взрослые.

Подробнее - здесь.

Новости культуры читайте на сайте «Петербургский авангард».