Posted 19 марта 2018,, 09:37

Published 19 марта 2018,, 09:37

Modified 30 марта, 20:25

Updated 30 марта, 20:25

В Покровской больнице пациентов кладут на пол в коридоре из-за нехватки мест (фото)

19 марта 2018, 09:37

В Покровской больнице Петербурга пациентам не хватает места, их укладывают в коридоре, а некоторых — прямо на пол. Об этом сообщают очевидцы.

Пациент больницы рассказал корреспонденту «Росбалта», что такая ситуация сложилась в неврологическом отделении.

«В пятницу я лежал в коридоре на кровати, а в субботу пациентов, которым не хватило места, стали укладывать на топчаны. Крупный человек лежать на таком топчане не сможет, только полусидеть. Если ляжет, может упасть и сломать руку. При мне человек падал с топчана — упал лицом вниз и его полчаса не могли поднять», — рассказал пациент.

Один из мужчин лежит прямо на полу.

«Я могу говорить только о неврологическом отделении. Но, со слов младших медработников, такая ситуация по всей больнице», — добавил очевидец.

UPD: По данным на 15:00, в коридоре лежат четверо больных. Часть из них — на топчанах. Пенсионерку в тяжелом состоянии переложили с топчана на кровать. Пациенту, который лежал на полу, после огласки нашли место в палате.

Покровская больница расположена на Большом проспекте Васильевского острова, 85. Одно из крупнейших государственных бюджетных многопрофильных лечебных учреждений Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона.