Posted 25 марта 2018,, 16:29

Published 25 марта 2018,, 16:29

Modified 31 января, 18:54

Updated 31 января, 18:54

На Октябрьской набережной обстреляли автомобиль

25 марта 2018, 16:29
Агрессивному водителю показалось, что оппонент его «подрезал».

В Невском районе Петербурга агрессивный автомобилист обстрелял машину оппонента из травматического пистолета, сообщает МВД по городу.

Конфликт произошел на Октябрьской набережной около дома № 64, в нем участвовали водители автомобилей ВАЗ и Kia. Огонь открыли по иномарке, ее владелец уже написал заявление в полицию.

«Мужчина рассказал, что около 21 часа на пересечении Октябрьской набережной и улицы Крыленко между ним и водителем автомобиля „ВАЗ“ произошел конфликт, в результате которого получил повреждения его автомобиль Kia», — сообщили в МВД.

Полиция проводит проверку по факту происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем временем водитель Kia описал ситуацию в группе «ДТП и ЧП. Петербург» в соцсети «ВКонтакте». По его словам, на автомобиле остались шесть следов от пуль.

«Мою машину обстрелял из травмата злоумышленник на автомобиле ВАЗ-2112. Началось все в районе Зольной улицы, водителю не понравилось, что я его, видите ли, подрезал. Итог — на кузове 6 вмятин. Прошу тех, у кого есть видео с регистратора, отозваться. Водитель ВАЗ-2112 скрылся», — написал потерпевший.

В последнее время в Петербурге участились случаи стрельбы на дорогах. Так, 23 марта полицейские задержали водителя автомобиля Hummer, который в ночь на вторник открыл стрельбу по полицейским в Петербурге. Инцидент произошел в ночь 20 марта около 2:00 мск. Полицейские в ходе профилактической операции у дома 13 на Коломяжском проспекте остановили Hummer. Они потребовали от водителя открыть багажник для осмотра, в ответ тот несколько раз выстрелил в сторону стражей порядка.