Posted 6 апреля 2018,, 15:58

Published 6 апреля 2018,, 15:58

Modified 30 марта, 20:12

Updated 30 марта, 20:12

Суд Петербурга прекратил еще одно дело о гибели девочки в аэропорту «Пулково»

6 апреля 2018, 15:58

Московский районный суд Санкт-Петербурга прекратил уголовное дело в отношении руководителя службы спецтранспорта управляющей аэропортом «Пулково» компании «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС) Алексея Шаньгина, обвиняемого по делу об обрушении пассажирского трапа, который повлек смерть ребенка.

«Московский районный суд Санкт-Петербурга прекратил производство по уголовному делу в отношении Алексея Шаньгина в связи с примирением сторон», — сообщила в пятницу объединенная пресс-служба судебной системы Северной столицы.

Шаньгин обвинялся по части 2 статьи 266 УК РФ (Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств).

Ранее суд за примирением сторон прекратил уголовное дело в отношении начальника участка механических работ в аэропорта «Пулково» Александра Козельского.

28 сентября 2017 года при выходе из самолета в петербургском аэропорту «Пулково» с трапа упали женщина и ее внучка. Ребенок позднее скончался в больнице от полученных травм.