Posted 4 мая 2018,, 10:13

Published 4 мая 2018,, 10:13

Modified 31 января, 19:20

Updated 31 января, 19:20

В Петербурге 5 мая пройдет акция по раздельному сбору мусора

4 мая 2018, 10:13

В субботу в Петербурге пройдет очередная акция движения «РазДельный Сбор», сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по благоустройству.

Временные пункты приема отходов для последующей переработки будут работать в 15 районах (отменяется проведение акции на углу Петергофского шоссе и ул. Адмирала Трибуца на стороне БЦ «Балтийская жемчужина»).

В переработку принимается 10 видов изделий: это пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), полиэтиленовые пакеты, упаковки Тетра-Пак, макулатура (не во всех районах), стеклянные банки и бутылки, металлические консервные банки, компакт-диски. На акции опытные волонтеры охотно помогут новичкам разобраться в особенностях маркировок и видах вторсырья.

Принимаемое вторсырье должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объема, макулатуру следует перевязывать веревкой или складывать в картонные коробки.

Начиная с 5 мая не будет приниматься макулатура на акциях в Красном Селе, в Невском и Василеостровском районах. Ранее отказались от приема макулатуры в пользу стационарных пунктов Приморский район на Долгоозерной ул. и у м. «Пионерская», Выборгский район на пл. Мужества, Калининский и Московский районы. Также в Приморском районе на Долгоозерной ул. и у м. «Пионерская» теперь не будет приниматься пластик с маркировкой ПЭТ 1.

Адреса пунктов приема и подробности можно узнать здесь.