Posted 13 мая 2018,, 13:15

Published 13 мая 2018,, 13:15

Modified 30 марта, 19:53

Updated 30 марта, 19:53

«Зенит» простился с Доменико Кришито и Виктором Файзулиным

13 мая 2018, 13:15

Футбольный клуб «Зенит» попрощался с капитаном клуба Доменико Кришито и легендой Виктором Файзулиным. Как сообщает корреспондент «Росбалта», церемония прошла сразу после матча 30 тура Чемпионата России. Сине-бело-голубые одержали победу над «СКА-Хабаровск» со счетом 6:0.

Фанатский сектор растянул множество баннеров, посвященных уходящим игрокам. Кришито играл в «Зените» с 2011 года. Со следующего сезона он возвращается в итальянский клуб «Дженоа». У Файзулина, игравшего за сине-бело-голубых с 2007 года, закончился контракт с «Зенитом». Последний раз хавбек выходил на поле в 2015 году, но затем получил травму, после которой так и не восстановился. Вероятно, его уход также означает окончание карьеры профессионального игрока.

«Они внесли вклад в победы „Зенита“, и мы хотим им пожелать удачи и успехов во всем», — сказал заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев.

«Спасибо за прекрасные семь лет, которые я провел с вами. Мое приключение в России подходит к концу, и сегодня я как будто покидаю свой дом», — отметил Кришито. Капитан был заменен на последних минутах матча со «СКА-Хабаровск» и покинул поле со слезами на глазах.

В конце торжественной церемонии Кришито и Файзулин совершили круг почета по стадиону «Санкт-Петербург».