Posted 19 мая 2018,, 07:53

Published 19 мая 2018,, 07:53

Modified 31 января, 19:32

Updated 31 января, 19:32

Российские военные показали ходовые испытания МРК нового поколения «Ураган»

19 мая 2018, 07:53

Российские военные начали ходовые испытания «Урагана» — относящегося к новому поколению малого ракетного корабля (МРК) проекта 22800 («Каракурт»).

Как информирует Министерство обороны, новая морская разработка вышла с достроечной набережной петербургской верфи «Пелла».

На Ладожском озере корабль пройдет в том числе проверку двигателей и системы навигации.

Ожидается, что «Ураган» передадут Балтийскому флоту уже летом.

Доброе утро! Малый ракетный корабль проекта 22800 «Ураган», который относится к кораблям нового поколения, вышел с достроечной набережной судостроительного завода «Пелла» и приступил к первому этапу заводских ходовых испытаний в Ладожском озере. На испытаниях проверят характеристики и функционирование двигательных установок, систем навигации, связи, а также радиотехнического вооружения. Кроме того, в рамках испытаний предусмотрена проверка бортового палубного оборудования, в том числе и штатных швартовных устройств. За время нахождения корабля в Ладожском озере будет проведена комплексная проверка ряда систем жизнеобеспечения. Запланировано, что после завершения этапов испытаний, «Ураган» летом этого года будет принят в состав Балтфлота. Планируется, что серия из шести МРК проекта 22800, которая построена на предприятии «Пелла», поступит на вооружение надводных сил Балтфлота до 2021 года. Хорошего Вам дня! Погода в Москве: +19 днем, +14 ночью. В Санкт-Петербурге: +15 днем, +9 ночью. #tvzvezda #телеканалзвезда #армия #Ураган #Флот #Корабль #доброеутро

Публикация от Телеканал "Звезда" (@zvezdanews)