Posted 19 июня 2018,, 08:40

Published 19 июня 2018,, 08:40

Modified 30 марта, 19:32

Updated 30 марта, 19:32

В Петербурге отправили в колонию хулигана-метателя огурцов

19 июня 2018, 08:40

Кировский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к 3 годам колонии строгого режима местного жителя, устроившего погром в магазине «Полушка», сообщила во вторник объединенная пресс-служба судов города.

«Суд назначил Станиславу Юницкому, ранее судимому, наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии строгого режима. Гражданский иск на сумму 41,8 тыс. рублей судом полностью удовлетворен», — сказано в сообщении.

Суд установил, что 19 сентября 2017 года мужчина устроил погром в магазине «Полушка». Так, Юницкий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, скидывал с полок продукты питания. После того, как сотрудник магазина сделал ему замечание, хулиган швырнул в него стеклянную литровую банку огурцов, но промахнулся.

Затем, уже находясь у кассы, он взял в руки две стеклянные бутылки с лимонадом и бросил в кассира, но снова не попал. После этого фигурант забежал в служебное помещение магазина, взял нож и, удерживая одну из сотрудниц, занес его над ее головой, однако женщина смогла увернуться, сняв с себя кофту.

Юницкий же начал бегать по торговому залу с ножом, разбил витрину магазина, повредил стеллаж камеры хранения, выломал фрагмент подвесного потолка, повиснув на проводе электропроводки. Своими действиями полностью парализовал работу магазина.

Дебош продолжался 10 минут, в итоге мужчина был задержан сотрудниками полиции.