Posted 23 июня 2018,, 22:05

Published 23 июня 2018,, 22:05

Modified 30 марта, 19:29

Updated 30 марта, 19:29

В Петербурге проходит праздник выпускников «Алые паруса»

23 июня 2018, 22:05
Фейерверк, который длился 20 минут, многие горожане посмотрели «нелегально».

В Петербурге проходит ежегодный праздник выпускников школ «Алые паруса». В программу входят концерты на Дворцовой площади и стрелке Васильевского острова, а также водно-пиротехническое шоу в акватории Невы. Вход на праздник осуществляется по билетам: их в количестве более 80 тыс. заранее раздали выпускникам, их родителям и педагогам в школах.

Многие предприимчивые выпускники успевают заработать на полученных билетах. Так, при подходе к Дворцовой площади несколько молодых людей предлагали корреспонденту «Росбалта» купить билет на праздник за 3 тыс. руб. Иностранцам, которые выходят с фестиваля болельщиков ФИФА, эти же билеты предлагают за 5 тыс. рублей.

Впрочем, для самой зрелищной части праздника в этом году билеты не нужны: петербуржцы нашли лазейку в оцеплении полиции на набережной Зимней канавке. По ней тысячи зевак прошли к Дворцовой набережной, где имели возможность в давке посмотреть на 20-минутный праздничный салют.

В связи с праздником для транспорта частично перекрыт Невский проспект и близлежащие улицы. На вход и выход закрыта станция «Адмиралтейская».