Posted 16 июля 2018,, 14:09

Published 16 июля 2018,, 14:09

Modified 31 января, 20:09

Updated 31 января, 20:09

Выставка «Среда» в «Артмузе» продлится до 5 сентября

16 июля 2018, 14:09

В Галерее «Ул. Большая Ремесленная» (3 этаж), которая входит в состав творческого кластера «Артмуза» (13-я линия Васильевского острова, 70), до 5 сентября открыта выставка молодых художников Санкт-Петербурга «Среда».

Проект посвящен среде обитания в широком смысле этого понятия: город, транспорт, домашний быт и природа, как неотъемлемый фактор обитания человека. Не позволяя зрителю ослабить внимание, минорное звучание выставки попеременно сменяется звонкой цветовой и жанровой тональностью.

Непарадный Петербург представлен здесь тихими улочками и уютными двориками, знакомыми каждому горожанину, а природный пейзаж искрится импрессионистическими и авангардными нотами, создающими сложное сочетание тревожности и мирного покоя.

Рассуждая о становящейся уже привычной для городского человека оторванности от природного ландшафта, авторы смело экспериментируют с художественными техниками и методами, во многих своих работах нарочито лишая изобразительное пространство воздуха и заполняя его бесконечными шквалами крыш, металла и брусчатки. В отдельных произведениях призыв к простору и расширению границ личного пространства слышен явно и настойчиво, отправляя взгляд зрителя в бесконечные просторы свежих пейзажей и цветущему торжеству природы.

Подробности можно найти на официальном сайте «Артмузы».