Posted 7 августа 2018,, 14:30

Published 7 августа 2018,, 14:30

Modified 31 января, 20:23

Updated 31 января, 20:23

В Петербурге прошел социально-благотворительный проект «Будь с Городом!»

7 августа 2018, 14:30

В Петербурге состоялся общегородской социально-благотворительный проект «Будь с Городом!». В 2018 году мероприятия проекта посетили около 70 тыс. горожан, сообщили организаторы.

Гости праздника узнали о деятельности благотворительных и волонтерских организаций города, могли принять участие в интерактивных мероприятиях и мастер-классах, внести свой посильный вклад в развитие добрых городских инициатив. Завершился праздник концертом с участием Сергея Лазарева, группы «Интонация», электронного проекта Build Your House Underground и других артистов.

Представители добровольческих и благотворительных организаций рассказали, чем живут люди, посвятившие свое свободное время помощи тем, кто в ней особенно нуждается. На празднике были представлены благотворительная общественная организация «Мята», благотворительная организация «Перспективы», благотворительный фонд «Теплый дом», ресурсный центр для добровольцев и НКО «Штаб-Квартира», региональные отделения ВОД «Волонтеры Победы» и ВОД «Волонтеры-медики», межрегиональная общественная организация «Мусора.Больше.Нет», общественное движение «Добровольцы Петербурга» и социальный проект «Фонда Доноров».

Каждый из гостей праздника, участвуя в творческих мастер-классах, интерактивных развлечениях, сделав пожертвование, мог поддержать любую из представленных организации.

В планах организаторов — расширение географии и включение в проект других городов России.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развития.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.