Posted 15 августа 2018,, 14:38

Published 15 августа 2018,, 14:38

Modified 31 января, 20:27

Updated 31 января, 20:27

В «Зените» верят, что смогут пройти минское «Динамо»

15 августа 2018, 14:38

Тренер и игроки петербургского «Зенита» все еще верят, что клуб сможет пройти минское «Динамо» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы и пробьется в следующий этап турнира.

«100% у нас есть шанс, будем бегать и будем стараться. Без болельщиков, конечно, будет сложно. Это 12-й игрок, каждый раз чувствуется их поддержка. Но без разницы, не важно как, надо завтра выиграть», — заявил на предматчевой пресс-конференции полузащитник Кристиан Нобоа.

Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заверил, что клуб хочет выступать в Лиге Европы.

«Наши шансы сложно измерить математически, но они есть. Будем делать все ради победы. Результат прошлой игры точно был не по делу. Это был сложный для нас день, такие бывают в футболе, к сожалению», — подчеркнул он.

По словам Семака, к игре готовы все, кроме недавно травмированного Олега Шарова. При этом тренер отметил, что не занимается трансфертной политикой клуба, а «сосредоточен на другой работе». «Что касается трансферов, к сожалению, от меня мало что зависит. Кроме того, что мной уже было высказано. Руководство клуба в курсе моих пожеланий», — добавил он.

«Зенит» и минское «Динамо» сыграют ответный матч в Петербурге 16 августа. Игра пройдет на стадионе «Петровский», болельщики из России допущены на нее не будут из-за санкций со стороны УЕФА. Причиной стали проявления расизма на матче против «РБ Лейпциг».

Первая игра в Минске завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.