Posted 15 августа 2018,, 15:00

Published 15 августа 2018,, 15:00

Modified 31 января, 20:28

Updated 31 января, 20:28

Благотворительная организация «Перспективы» проводит акцию «Дети вместо цветов»

15 августа 2018, 15:00

Благотворительная организация «Перспективы», занимающаяся поддержкой людей с инвалидностью, столкнулась с острой нехваткой финансирования. Чтобы спасти работу с особыми детьми, ее члены проведут акцию «Дети вместо цветов», сообщили «Росбалту» в пресс-службе организации.

Идея акции в том, чтобы к 1 сентября ограничиться одним букетом — из самых любимых, красивых цветов — от класса для учителя, а сумму, равную стоимости остальных букетов, собрать и перевести в поддержку программы благотворительной организации «Перспективы» по подготовке к школе детей с тяжелой инвалидностью. Все средства, которые были бы потрачены на остальные букеты, становятся пожертвованием.

Для того, чтобы 22 ребенка с тяжелой инвалидностью посещали Центр «Перспектив» до конца 2018 года, необходимо собрать 1 млн 632 тыс. рублей.

«Перспективы» работают с детьми-инвалидами с 1996 года. Сейчас финансирование сокращают благотворители и иностранные фонды. Отметим, что и другие благотворительные организации Петербурга в последнее время жалуются на нехватку денег для работы.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развития.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.