Posted 16 августа 2018,, 20:17

Published 16 августа 2018,, 20:17

Modified 31 января, 20:28

Updated 31 января, 20:28

Семак назвал победу над минским «Динамо» «героической»

16 августа 2018, 20:17

Петербургский «Зенит» заслужил победу над минским «Динамо» в ответной игре третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Как сообщает корреспондент «Росбалта», об этом заявил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.

«Мы заслужили эту победу и то, что сейчас происходит на улице. Я рад и горд за команду. Могли закончить все еще в основное время, но даже после гола в дополнительное время смогли собраться. Это была героическая игра. Мы сами себя поставили в эту ситуацию, но с честью смогли выйти из нее. Тем слаще сегодняшняя победа. Это был потрясающий матч, думаю, никто из игроков не расстроился, даже если не вышел в ней на поле», — прокомментировал игру Семак.

Тренер поблагодарил своих футболистов, отметив, что те были «предельно настроены» и понимали серьезность ситуации.

Первую игру «Динамо» выиграло со счетом 4:0. Для выхода в следующий этап «Зениту» нужно было забить минимум пять голов. В итоге игра в Петербурге перешла в добавленное время и завершилась со счетом 8:1 в пользу хозяев. С 72-й минуты «Зенит» играл в меньшинстве из-за удаления Леандро Паредеса. Подробнее о матче читайте в материале корреспондента «Росбалта».

Матч проходил на «Петровском» при пустых трибунах из-за санкций со стороны УЕФА. Однако болельщики «Зенита» пошли на хитрость и арендовали теплоходы, на которых подплыли к стадиону. После победы они поблагодарили команду кричалками и фейерверком.