Posted 4 сентября 2018,, 12:51

Published 4 сентября 2018,, 12:51

Modified 30 марта, 18:50

Updated 30 марта, 18:50

Петербургская полиция ищет сук с крепкими нервами

4 сентября 2018, 12:51

Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области объявил конкурс по закупке восьми служебных собак для нужд Центра кинологической службы, сообщается на сайте госзакупок.

В частности, полиции нужны три немецких овчарки возрастом не менее 5 месяцев и не более 8 месяцев: один кобель и две суки. При этом четвероногие должны иметь крепкий костяк, достаточно хорошо развитую мускулатуру, правильный постав ушей, здоровые зубы, быть активными, подвижными, уравновешенными.

«Немецкая овчарка должна быть уравновешенной, рассудительной (с крепкими нервами), уверенной в себе, в целом спокойной (исключая провокации) и легко обучаемой. Она должна обладать смелостью, боевитостью и стойкостью, чтобы соответствовать своему назначению как служебной собаки», — говорится в документах закупки.

Любое отклонение от вышеуказанных пунктов рассматривается как недостаток или порок, которое влияет на способность собаки к работе, и приемке не подлежит.

Также полиция нуждается в немецкой овчарке возрастом не менее 10 месяцев и не более 18 месяцев.

Кроме овчарок, планируется приобретение одного лабрадора-ретривера палевого цвета (от светло-кремового до лисье-рыжего) возрастом от 24 до 36 месяцев. Собака также должна быть женского пола. Она должна быть послушной, добродушной, без тени агрессии или пугливости.

Также полиции необходимы два ротвейлера (суки) возрастом от 5 до 8 месяцев.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 550 тыс. рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 сентября, аукцион в электронной форме будет проведен 17 сентября.

Источником финансирования указан федеральный бюджет на 2018 год.