Posted 6 сентября 2018,, 08:21

Published 6 сентября 2018,, 08:21

Modified 31 января, 20:39

Updated 31 января, 20:39

Продюсеры миллионерши Бузовой засудили петербургские рестораны

6 сентября 2018, 08:21
Дело касается авторских прав.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил два иска ООО «Арчер Мьюзик Продакшнс», продюсирующего телеведущую Ольгу Бузову, к петербургским ресторанам, сообщается в картотеке арбитражных дел.

«Взыскать <…> в пользу общества с ограниченной ответственностью „Арчер Мьюзик Продакшнс“ 232 тыс. рублей компенсации», — говорится в решении по каждому из дел.

Исковые заявления были поданы в связи с якобы незаконным воспроизведением песен Ольги Бузовой, в том числе «Под Звуки Поцелуев», «Привыкаю» и «Хит Парад». Ранее продюсеры певицы уже выигрывали похожие дела.

Откуда продюсеры Бузовой узнали о незаконном, по их мнению, использовании фонограмм, в делах не указывается.

Ольга Бузова является телеведущей, певицей, актрисой и бывшей участницей реалити-шоу «Дом-2». Ранее СМИ сообщали, что после развода с футболистом Дмитрием Тарасовым девушка стала миллионершей. Тем не менее, как следует из базы «Яндекс. Налоги», за Бузовой числятся долги по налогу на имущество на сумму 2,6 тыс. рублей.

В банке данных УФССП по Санкт-Петербургу пока нет данных о том, что в отношении ведущей «Дома-2» открыто исполнительное производство.