Posted 9 сентября 2018,, 18:30

Published 9 сентября 2018,, 18:30

Modified 30 марта, 18:48

Updated 30 марта, 18:48

Правозащитники: В Петербурге на акции против пенсионной реформы задержаны 354 человека

9 сентября 2018, 18:30
Центральные отделы полиции переполнены, активистов повезли в пригороды — Петергоф и Стрельну.

354 человека задержаны в Санкт-Петербурге в ходе несогласованной акции сторонников Алексея Навального против пенсионной реформы, сообщает «ОВД-инфо» в воскресенье.

Как сообщают оппозиционные активисты, в Северной столице участников митинга доставили в различные отделы полиции. По свидетельствам движения «Весна», часть задержанных до сих пор возят по городу.

«Людей возят уже почти два часа, никого не отпускают в туалет, включая мужчину с больными почками. Сотрудники полиции отказываются представляться», — сообщили активисты.

По некоторым данным, в 85 отдел полиции доставлены по меньшей мере 12 несовершеннолетних. Некоторые автобусы были забиты задержанными под завязку.

По данным «Протестного Петербурга», одному из задержанных стало плохо в 60-м отделе полиции. Ему была вызвана «скорая помощь».

Центральные отделы полиции переполнены, активистов повезли в пригороды — Петергоф и Стрельну. В некоторых случаях в ОП у задержанных хотят снять отпечатки пальцев.

Акция сторонников оппозиционера Алексея Навального против повышения пенсионного возраста в Петербурге прошла в воскресенье у станции метро «Площадь Ленина» перед Финляндским вокзалом. МВД оценило число задержанных в 100 человек.

Участникам акции вменяют нарушение статьи 20.2 КоАп (участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании).