Posted 13 сентября 2018,, 13:34

Published 13 сентября 2018,, 13:34

Modified 31 января, 20:44

Updated 31 января, 20:44

Петербуржцев приглашают на выставку с собаками

13 сентября 2018, 13:34

С 14 по 30 сентября в Центре книги и графики (Литейный проспект, 55) будет проходить художественная выставка «Собачья жизнь», на которую посетителей приглашают приходить вместе с их питомцами. А все художники, участвующие в выставке, подписали свои произведения не только своими именами, но и именами своих собак.

Коллективная выставка, совмещенная с благотворительной программой, пройдет в рамках мероприятий Пятого фестиваля современного анималистического искусства «ЗооАрт».

Проведение фестиваля «ЗооАрт» стало хорошей традицией в Санкт-Петербурге: каждую осень, когда все возвращаются из отпусков в привычную жизнь, художники города напоминают его жителям о проблемах бездомных животных. На выставках, проходящих под эгидой фестиваля, языком искусства рассказывают истории, призывающие задуматься об ответственности за последствия своего воздействия на живущих рядом и окружающую среду.

На выставке «Собачья жизнь» художники еще раз напомнят о сложностях жизни собак в условиях города, взаимоотношениях человека и собаки в настоящем, прошлом и будущем, ответственности за тех, кого приручили.

Некоторые работы с выставки смотрите на сайте «Петербургский авангард».